Agenda da Diretoria Executiva

quarta-feira, 4 de Agosto de 2021

15h00 a 17h00

Visita Técnica ao Anexo Contrato nº 01/2021

Participam: Representante da empresa Espaço Funcional Arquitetura e Reformas EIRELI (Tatiana Miranda); Maria Eduarda; Tânia Pacheco; Rafael Moura; Luiz Antônio; Ruy Piva; Alexandre; Paulo Cunha e Thiago Sabença

10h00 a 14h00

Despachos Internos

terça-feira, 3 de Agosto de 2021

17h00 a 19h00

Despachos Internos

15h00 a 17h00

Reunião PRÉVIA Contrato 01/2021

Participam: Maria Eduarda; Tânia Pacheco; Rafael Moura; Luiz Antônio; Ruy Piva; Alexandre; Paulo Cunha e Thiago Sabença

10h00 a 15h00

Despachos Internos

segunda-feira, 2 de Agosto de 2021

17h00 a 19h00

Despachos Internos

15h00 a 17h00

Reunião CONCREJATO/FBN

Participam: Maria Eduarda; Tânia Pacheco; Luiz Antônio; Ruy Piva; Alexandre; Paulo Cunha; Márcio Moraes; Lauro Tiradentes; Alexandre Vidal

10h00 a 15h00

Despachos Internos

sexta-feira, 30 de Julho de 2021

17h00 a 19h00

Despachos Internos

15h00 a 17h00

Reunião de instalação da Comissão Permanente de Preservação Digital da FBN / CPPD

10h00 a 13h00

Despachos Internos

quinta-feira, 29 de Julho de 2021

14h00 a 19h00

Despachos internos

10h00 a 13h00

Despachos Internos

quarta-feira, 28 de Julho de 2021

16h00 a 18h00

4ª Reunião Ordinária de Diretoria Colegiada

Data: 28.07.2021 (quarta-feira)
Horário: 16h
Plataforma teams
Pauta:
1) Votação do PDP -  Informações acessíveis no processo nº 01430.000129/2020-72;
2) Retorno de parte das atividades presenciais.

3) Plano de Metas de Digitalização do Acervo da FBN.

 

Participam: Rafael Nogueira, Maria Eduarda C. M. Marques, Suely Dias,Tânia Mara Barreto Pacheco, Maria José da Silva Fernandes, Glaucio Cavalcanti Tak-Ming, Luciana Muniz, Gabriel Felipe da Silva, Luiz Carlos Ramiro Júnior, Joao Alexandre Cupello Cabecinho, Marcelo Gonzaga de Oliveira, Marcus Vinicius de Albuquerque Portella.

10h00 a 15h00

Despachos Internos

terça-feira, 27 de Julho de 2021

16h30 a 19h00

Despachos Internos

15h00 a 16h30

Reunião com o Núcleo de Arquitetura

Participam: Maria Eduarda/ Tânia Pacheco/Luiz Antônio/ Ruy Piva/ Alexande; Leticia e Paulo Cunha

10h00 a 13h00

Despachos Internos

segunda-feira, 26 de Julho de 2021

14h00 a 19h00

Despachos Internos

10h00 a 13h00

Despachos internos

quinta-feira, 29 de Outubro de 2020

17h00 a 19h00

17ª Reunião Ordinária de Diretoria Colegiada

Data: 29.10.2020 (quinta-feira)
Horário: 17h
Plataforma teams

Pauta:

1)  Prorrogação ou interrupção da suspensão das atividades presenciais.

Participam: Maria Eduarda C. M. Marques; Suely Dias; Maria José da Silva Fernandes; Luciana Muniz; Gabriel Felipe da Silva; Glaucio Cavalcanti Tak-Ming; Rafael Nogueira; Tânia Mara Barreto Pacheco; Marcelo Gonzaga de Oliveira; Luiz Carlos Ramiro Júnior; Marcus Portella; Joao Alexandre Cupello Cabecinho.  

10h00 a 17h00

Despachos Internos

quarta-feira, 28 de Outubro de 2020

10h00 a 19h00

Despachos Internos

terça-feira, 27 de Outubro de 2020

16h00 a 19h00

Despachos Internos

12h00 a 16h00

Reunião do Prêmio Camões 2020

10h00 a 12h00

Despachos Internos

segunda-feira, 26 de Outubro de 2020

10h00 a 19h00

Despachos Internos

sexta-feira, 23 de Outubro de 2020

10h00 a 19h00

Despachos Internos

quinta-feira, 22 de Outubro de 2020

18h30 a 20h00

Reunião sobre os preparativos do Prêmio Camões 2020

Pauta: Prêmio Camões 2020

Data: 22/10 (quinta-feira)

Horário: 18:30 horas (horário de Brasília)

Participantes: Rafael Nogueira, Maria Eduarda Marques, João Alexandre Cabecinho, Antônio Cícero e Antônio Hohlfeldt.

13h00 a 18h30

Despachos Internos